Последние новости

Реклама

Севастополь. Бюджет Севастополя наполняется почти на 40% собственными налоговыми и неналоговыми доходами. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп, отчитываясь об исполнении бюджета города за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году в доходную часть бюджета Севастополя поступило свыше 21 млрд рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы составили 8 млрд рублей. План выполнен на 107%», – сказал Штоп.

При этом он отметил, что безвозмездные поступления по итогам прошлого года составили 13 млрд рублей, а исполнение плана по этому показателю составило 91,2%. «В общей структуре доходов собственные налоговые и неналоговые доходы занимают 39%, дотации – 36%, целевые и иные межбюджетные трансферты – 25%. Перевыполнение плана по доходам связано в основном со значительными поступлениями от налога на доходы физических лиц в конце 2015 года», – уточнил Штоп.

По его словам, большая часть налоговых и неналоговых доходов бюджета обеспечена поступлениями налогов на прибыль организаций, налогов на доходы физических лиц, налогов на доходы от использования имущества, суммарная доля которых составила более 80%. «Налог на доходы физических лиц составляет 61% от всех налоговых поступлений. Данный налог формируют отрасли государственного управления и обеспечения безопасности (45%), образования и здравоохранения (более 17%), производство (7%), торговля (6,5%) и сфера услуг (около 6%)», – подытожил директор департамента финансов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля