Последние новости

Реклама

Капремонт учебных заведений крымской столицы обойдется в 430 млн. рублей

Более 430 млн рублей было выделено из городского бюджета на капитальные ремонты школ и детских садов Симферополя в текущем году, рассказала начальник департамента капитального строительства Алла Кудряшова, сообщает издание «Крымская правда».

Работы по ремонту выполнены на 70%.

«На реализацию компаний (по капитальным ремонтам) в 2018 году выделено 429,2 млн рублей из бюджетных средств муниципального образования, среди них на дошкольное образование – 212,3 млн рублей, на общее образование – почти 211 млн рублей, – уточнила Кудряшова. – Средний процент исполнения работ – 70%».

По её словам, срок окончания работ на некоторых объектах – декабрь этого года. В то же время после 1 сентября невыполненными останутся только те работы по ремонту, которые не помешают учебному процессу. Начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина добавила, что в этом году капремонты предусмотрены на 36 объектах.

«На 2018 год предусмотрены расходы на капитальный ремонт 36 объектов. Это 9 дошкольных учреждений на общую сумму 74,6 млн рублей. Также утверждены реставрации и капитальные ремонты на базе 17 общеобразовательных учреждений, проводится капитальный ремонт на общую сумму 161,6 млн рублей. В 7 учреждениях проводится устройство и капитальный ремонт ограждений на сумму в 16,2 млн рублей. Капитальный ремонт котельных проходит на базе двух школ, выделено 5,9 млн руб. Идут капремонты пищеблоков в 4 школах. На это из городского бюджета было выделено 17 млн руб, из республиканского произведена покупка оборудования для пищеблоков», – отметила Сухина.

Также, текущий ремонт в школах и детсадах проведен на сумму в 12 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля