Последние новости

Реклама

Стадион, расположенный около территории Исторического бульвара, останется в пользовании Черноморского флота. Об этом на брифинге для представителей СМИ сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитрным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, сообщает издание «Севастопольская газета».

— По сведениям, предоставленным мне представителями Черноморского флота, данный стадион — единственный, оставшийся за военными моряками, потому как «Металлист» направлен ими спортивному клубу ЦСКА, — сообщила Т.Щербакова.

По её информации, земельный участок под стадион КЧФ совсем недавно наконец-то оформили юридически, и «сейчас там будут производиться действия по подготовке его к ремонту».

Депутата также пообещали, что у стадиона уже появилась табличка, где обозначена его флотская принадлежность.

— Он будет использоваться для спортивной подготовки моряков-черноморцев. Речь о передаче этого объекта городу не идёт, — заявила Т.Щербакова.

В июне 2017 года руководство Севастополя обратилось с просьбой в Минобороны о передаче в городскую собственность неиспользуемого военными спортивного объекта, чтобы в дальнейшем развивать там спортивную базу общества «Динамо». Но тогда никакого решения в пользу города принято не было.

Вспомним, что стадиону Краснознаменного Черноморского флота в следующем году исполнится 70 лет, он был построен в 1949 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля