Последние новости

Реклама

Севастопольские депутаты «продегустировали» «Золотую балку» (обновлено)Депутаты Законодательного собрания Севастополя из постоянного комитета по экономике провели выездное заседание на винодельческом предприятии «Золотая балка» в Балаклаве – сообщила пресс-служба Заксобрания, сообщает издание «Новоросс. info».

Мероприятие прошло «в рамках рассмотрения законопроекта, которым предполагается внести изменения в действующий закон «Об аренде государственного имущества города Севастополя»,

Напомним, 28 февраля на внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания Губернатор предложил депутатам принять закон о национализации частной собственности, которая ранее принадлежала городу. В списке предприятий была и «Золотая балка».

«Если мы завтра говорим о прекращении хозяйственной деятельности, смене директора, мы должны понимать, что у нас сегодня здесь работает трудовой коллектив, который платил налоги. Кто будет платить данному коллективу зарплату, в каком объеме? И вообще – это будет плюс городу, или принятием этих решений будет нанесён вред для города. Предприятие работает, продукция выпускается», - заявила председатель комитета по экономике Заксобрания Татьяна Лобач.

В ходе выездного заседания выяснилось, что «Золотая балка» в текущем году выпустила 4 миллиона бутылок шампанского и выплатила налогов в городскую казну на 108 млн. рублей. При этом, компания устраивала скидочные акции и распродажи для улучшения маркетинга компании.

«Мы ознакомились с предприятием, посмотрели, какое имущество было первоначально направлено в аренду, и какой уровень капиталовложений был сделан на этом предприятии», - подытожила Татьяна Лобач.

Председатель комитета также обратила внимание, что склад заполнен продукцией, а два фирменных магазина не работают. Причина – агрофирме с 9 апреля отказывают в получении лицензии на розничную продажу алкоголя.

В ближайщее время проведение выездных заседаний запланировано на Инкерманском заводе марочных вин, совхозе «Качинский», Балаклавском заводе «Металлист».

Татьяна Лобач сообщила, что депутаты посетят все предприятия, какие были включены в список национализируемых, чтобы «понять экономическую обоснованность этого решения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля