Последние новости

Реклама

Предложенные губернатором Севастополя изменения в закон «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя», объявляющие имущество некоторых партий, организаций и предприятий городской собственностью, не нашли поддержки в Законодательном собрании, сообщает издание «Севастопольская газета».

На пленарном заседании заксобрания Севастополя 13 мая депутаты проголосовали против изменений в закон о бывшей госсобственности Украины и собственности Севастополя.

Губернатор Сергей Меняйло предлагал дополнить ст.1 закона пунктом следующего содержания: «Установить, что собственность политических партий, профсоюзных и иных общественных организаций Украины, коммунальная собственность территориальных громад Украины, находящаяся на территории города федерального значения Севастополя по состоянию на 17 марта 2014 года,

является собственностью города федерального значения Севастополя». А также в ст.3 включить следующую часть: «Установить, что предприятия, учреждения, организации, представительства, филиалы, иные обособленные и структурные подразделения, указанные в настоящей статье, утрачивают право хозяйственного ведения (оперативного управления) на закрепленное за ними имущество в случае, если до 01 марта 2015 года их учредительные документы не будут приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, а сведения о данных лицах не будут внесены в единый государственный реестр юридических лиц. Имущество данных лиц подлежит изъятию и включению в казну города федерального значения Севастополя, независимо от наличия требований кредиторов, денежных и иных имущественных обязательств».

Также депутаты не одобрили изменения, предложенные губернатором в закон об аренде госимущества Севастополя. Предложение касалось отмены аренды целостных имущественных комплексов, причальных стенок и иных гидротехнических сооружений, заключенной по украинским законам до марта 2014 года и приносящей в казну незначительный доход.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля