Последние новости

Реклама

Законодательное Собрание Севастополя не поддержало проект решения о формировании городской избирательной комиссии, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Заксобрания, согласно проекту решения избирательная комиссия из 12 членов должна наполовину назначаться губернатором, наполовину формироваться выдвиженцами политических партий и общественных организаций.

Комментируя вопрос журналистов о причинах, по которым большинство депутатов не проголосовало за проект решения, председатель Заксобрания Юрий Дойников отметил, что действия депутатов объясняются «недостаточной информированностью».

«Этот проект — исключительно информационное сообщение о том, что в городе начинается формирование всех процессов по созданию избирательной комиссии. Есть требование законодательства проинформировать о начале работы комиссии, и от этого дня должен пойти весь длинный алгоритм её комиссии. Я думаю, депутаты разберутся с этим проектом, и мы в любом случае те требования, какие российское законодательство выдвигает, выполним», — сообщил Ю. Дойников.

При этом 9 апреля и.о. Губернатора Севастополя Алексей Чалый приступил к формированию своей половины избирательной комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля