Последние новости

Реклама

В штабе Яцубы опомнились и решили не «добивать» кандидата от «Удара» накануне выборов в Севастополе

Севастопольская избирательная комиссия решила не снимать с довыборов в городской совет по 19-му мажоритарному округу кандидата от партии «Удар» Дмитрия Белоцерковца. С соответствующей просьбой к комиссии обратилось доверенное лицо кандидата от Партии регионов севастопольского губернатора Владимира Яцубы Александр Иванов.

Примечательно, что в начале недели севастопольский избирком удовлетворил жалобу Иванова на многочисленные нарушения законодательства, допущенные Белоцерковцем. Ожидалось, что 5 апреля «ударовцу» вынесут второе предупреждение и снимут с выборов. Белоцерковец пытался оспорить это решение в административном суде.

Однако Иванов неожиданно попросил не рассматривать свою уже удовлетворенную жалобу. К этому заявлению он приложил рекламный предвыборный материал, размещенный от имени Яцубы в городской газете «Слава Севастополя». Комиссия квалифицировала данный текст как обращение к себе.

«Я всегда был против соревнований черных технологий с использованием придуманных компроматов. Исходя из этого, и несмотря на многочисленные нарушения кандидатов от оппозиционных партий, я обращаюсь к членам городской избирательной комиссии с просьбой дать моим оппонентам шанс лично убедиться в своем провале на выборах. Пусть севастопольцы сами решат, что требуется городу – политическая стабильность и процветание или хаос, который нам пытается навязать парламентская оппозиция своей пятой колонной в Севастополе», – говорится в тексте.

Напомним, что в понедельник при рассмотрении жалобы Иванова большинство членов комиссии увидело в действиях Белоцерковца серьезные нарушения законодательства. Получается, что оставляя без рассмотрения ту же самую жалобу, комиссия «прощает беззакония», поинтересовался «Новый Регион» у председателя севтеризбиркома Валерия Медведева.

«Ничего мы не прощаем. Это по ходатайству тех лиц, какие считали, что есть нарушения. Они отозвали свою жалобу. А есть ли там беззакония, решают уже другие инстанции. Это не наш уровень определять, присутствует ли там нарушения закона или нет», – пояснил Медведев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля