Последние новости

Реклама

Зарегистрированы ещё трое потенциальных сменщиков Грубы и Куницына в крымском парламенте

Избирательная комиссия АР КРЫМ зарегистрировала ещё троих кандидатов в депутаты Верховной Рады АР КРЫМ на промежуточных выборах по округу № 11 и 50.

Соответствующие решения Избирком принял сегодня на своем заседании, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В частности, кандидатом от партии «УДАР» зарегистрирован Андрей НАУХАЦКИЙ. Он будет баллотироваться на округе № 50 (Черноморский район). Как стало известно в ходе заседания, он является бывшим сотрудником СБУ и на данный момент временно не работает.

Кроме того, на этом же округе зарегистрирован кандидат от партии «Украина, вперед!» Сергей ЖЕЛЕВ – частный предприниматель из Запорожской области.

Еще одним своим решением члены Избиркома зарегистрировали кандидатом в депутаты по округу № 11 (Красноперекопск) Андрея ИВАНЮКА – члена партии «Свобода», предпринимателя.

Как отметил глава Избиркома Михаил МАЛЫШЕВ, ИВАНЮК стал единственным из кандидатов, кто пожелал, чтобы информационные плакаты о нем издавались комиссией на украинском языке.

«Он – единственный, у кого будет информационный плакат на украинском языке. Они так желают. Это их право», – сказал он.

Всего Избиркомом зарегистрирован 21 кандидат в депутаты. В том числе 11 – по мажоритарному округу № 11 (Красноперекопск) и 10 – по округу № 50 (Черноморский район).

В соответствии с законом комиссия больше не принимает и не рассматривает заявки на регистрацию кандидатов.

Как известно, промежуточные выборы депутатов ВР АР КРЫМ на мажоритарных округах № 11 и 50 назначены на 24 марта. Ранее данные округа в парламенте представляли Сергей КУНИЦЫН (представитель партии «Союз») и Григорий ГРУБА (Партия регионов) соответственно. Оба в октябре прошлого года были избраны нардепами и выбыли из состава депкорпуса ВР АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля