Последние новости

Реклама

Замена Куницына и Грубы в крымском парламенте обойдется почти в миллион

В Крыму замена двоих депутатов крымского парламента, получивших ранее мандаты нардепов, обойдется бюджету в 800 тыс. гривен.

Об этом заявила сегодня главбух Избиркома АР КРЫМ Татьяна СТЕПАНЯН на заседании комиссии, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По её информации, Избирком уже получил данные деньги в качестве ассигнований для организации и проведения промежуточных выборов на мажоритарных округах № 11 (Красноперекопск) и № 50 (Черноморский район).

Как известно, ранее данные округа в крымском парламенте представляли Сергей КУНИЦЫН (представитель партии «Союз») и Григорий ГРУБА (Партия регионов) соответственно. Оба в октябре прошлого года были избраны нардепами и выбыли из состава депкорпуса ВР АР КРЫМ.

В связи с этим Избиркомом АР КРЫМ назначены промежуточные выборы в округах № 11 и 50, какие состоятся 24 марта.

Вместе с тем, по данным СТЕПАНЯН, больше половины сметы, определенной на данные цели, будет потрачена на зарплату членам избиркомов, какие будут задействованы в организации выборов. На данные цели будет потрачено 408 тыс. гривен. Ещё свыше 100 тыс. пойдут на оплату отчислений по зарплате.

Кроме того, на 242 тысячи гривен будут закуплены товары и услуги, связанные с проведением выборов.

«В феврале будут потрачены 150 тыс. гривен, а в марте – ещё 650 тыс.. Часть этих денег уже отправлена в Красноперекопск и Черноморский район», – отметила главбух Избиркома.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля