Последние новости

Реклама

Симферопольская городская избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в двух мажоритарных округах. Выборы пройдут в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Эрнеса Аблякимова и Романа Данченко.

На сессии Симферопольского городского совета его секретарь Ольга Смолиговец зачитала обращение горизбиркома с информацией о назначении промежуточных выборов по округу №30, где в октябре 2010 года был избран депутатом Аблякимов, и по округу №20, который представлял Данченко.

Выборы депутатов Симферопольского городского совета назначены на воскресенье, 16 сентября. При этом начинается предвыборная акция уже 28 июля.

Вспомним, Аблякимов указом президента был назначен судьей Окружного административного суда Крыма, что предполагает сложение депутатских полномочий.

Депутат Симферопольского городского совета, директор коммунального предприятия «Симэкология» Роман Данченко исчез более года назад – 11 июля 2011 года. Рано утром 35-летний депутат на своем автомобиле «Ауди А6» уехал с улицы Гоголя в Столице Крыма и пропал. Через две недели после исчезновения Данченко его авто обнаружили во дворе дома № 45 на улице Балаклавской в Столице Крыма.

СМИ связывали Данченко с депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля