Последние новости

Реклама

Севастопольский избирком выгнал со своего заседания журналиста

Севастопольская территориальная избирательная комиссии не удовлетворила жалобу на действия кандидата в депутаты городского совета и председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы. Жалобу подал доверенное лицо другого кандидата Дмитрия Белоцерковца – Иван Клипа.

Он усмотрел нарушение избирательного законодательства в размещении на одном из помещений на улице Гоголя плаката размером 297 мм х 210 мм со следующим текстом: «Кандидат в депутаты Севастопольского городского совета В.Г. Яцуба. Общественная приемная». На плакате не было информации об организации, осуществлявшей печать и тираже. По мнению Клипы, это является основанием для вынесения кандидату Яцубе предупреждения. Тем Не Менее избирательная комиссия посчитала, что плакат является не агитационным, а информационным, и отклонила жалобу.

На заседании случился скандал, когда один из членов комиссии потребовал удалить из зала корреспондента газеты «Севастопольский бриз» Евгения Шилина. Он мотивировал это тем, что Шилин является доверенным лицом Белоцерковца, а на заседании не может присутствовать более трёх доверенных лиц одного кандидата. Шилин сначала отказывался выйти, тем не менее после того, как члены комиссии пригрозили вызвать милицию, подчинился их требованию.

Отметим, что довыборы на 19-м мажоритарном округе в Севастополе сопровождаются непрерывными скандалами. Выдвиженец «Удара» Дмитрий Белоцерковец уже получил от избиркома одно предупреждение. Второе, которое повлекло бы снятие оппозиционного кандидата, не было вынесено только потому, что он пригрозил жаловаться в ЦИК.

В свою очередь «ударовец» публично обвиняет главу госадминистрации в применении админресурса, подкупе избирателей и применении черных технологий. Между тем, на округе неизвестные разносят продуктовые наборы от имени Белоцерковца, распространяют фальшивые газеты и приглашения в кинотеатр.

Напомним, что выборы на 19-м округе в Севастополе проводятся потому, что умер представлявший его депутат-«регионал». Голосование произойдёт 7 апреля.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля