Последние новости

Реклама

Севастопольский избирком продолжает «зачищать» конкурентов Яцубы

Севастопольский избирком вынес предупреждение кандидату в городской совет по мажоритарному округу №19 от партии «Удар» Дмитрию Белоцерковцу за то, что тот, по мнению членов комиссии, своей агитацией ввёл избирателей в заблуждение. Если последует ещё одно предупреждение, то кандидат будет снят с выборов.

Напомним, что в Севастополе проводятся довыборы по округу, на котором умер депутат-«регионал». Остроту этой небольшой кампании придает то, что от Партии регионов решил баллотироваться председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Дмитрий Белоцерковец решил построить свою агитацию на противопоставлении партии власти и распространил на округе листовку, в которой обвинил конкурента в использовании административного ресурса. Кроме того, в листовке утверждалось, что против самого Белоцерковца задействованы грязные технологии. Якобы, неизвестные обзванивают избирателей и сообщают им негативную информацию о кандидате от «Удара».

«Команда кандидата от власти боится проиграть независимому самовыдвиженцу и выдумывает все новые небылицы, связывая молодого и активного коренного севастопольца с какой-то бандитской деятельностью, неонацизмом, обвиняя его в антирусских взглядах, хулиганстве и прочих страшилках», – говорилось в листовке.

Именно на данный пассаж обратила внимание одна из избирательниц Светлана Двойцина. Она подала в городской избирком развернутое заявление, в котором продемонстрировала, что прекрасно ориентируется в украинском законодательстве. Двойцина обвинила Белоцерковца в том, что тот сознательно утаивает факт своего выдвижения от партии «Удар».

«Кандидат в депутаты Белоцерковец, если он любит наш город, должен сам очистить его от своих листовок», – написала Двойцина.

Справедливости ради стоит отметить, что кандидат от «Удара» стал известен в Севастополе благодаря своим акциям по развешиванию и рисованию украинских флагов, раздаче государственной символики, попыткам сорвать русские марши. В своей агитации Белоцерковец предпочитает вспоминать не это, а борьбу с повышением коммунальных тарифов.

Однако после того, как городской избирком отказался регистрировать кандидата от партии «Русский блок» Елену Прокину, «ударовец» оказался единственным реальным оппонентом партии власти. Белоцерковец полагает, что комиссия решила «зачистить» его как последнего конкурента Владимира Яцубы. Именно поэтому Партией регионов было инспирировано заявление Двойциной, считает кандидат.

«Основная задача – это выбить меня из агитационного процесса. В штабе оппонента уже понимают, что головокружительной победы у них не будет, и пытаются затаскать меня по судам и комиссиям для того, чтобы я не мог ходить и общаться с избирателями», – заявил Белоцерковец «Новому Региону». Он намерен обжаловать решение теризбиркома в суде.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля