Последние новости

Реклама

Второй пошел. Черноморов вслед за Баталиным снялся с выборов

Кандидат в народные депутаты по второму мажоритарному округу в Столице Крыма самовыдвиженец Александр ЧЕРНОМОРОВ принял решение снять свою кандидатуру с выборов в парламент Украины.

Об этом ЧЕРНОМОРОВ сообщил только что на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

ЧЕРНОМОРОВ пояснил данное решение тем, что «достиг своей цели» , потому депутат ВР АР КРЫМ БАТАЛИНА на прошлой неделе снял свою кандидатуру с округа № 2.

При этом, нардеп привел результаты соцопроса, который 1-2 октября проводила на округе № 2 по его заказу одна из московских служб. Согласно им, за лидера партии «Союз» Льва МИРИМСКОГО готовы отдать свои голоса 30,6% избирателей, за теперь уже экс-кандидата от Партии регионов БАТАЛИНА — 12%, за ЧЕРНОМОРОВА — 5,6%, а за Наримана ДЖЕЛЯЛА и Анатолия ПЕТРОВА — по 2,2%.

«Я понимаю, что выборы выиграть на практике невозможно, даже когда снялся БАТАЛИН, — отметил ЧЕРНОМОРОВ. — Исходя из результатов этого опроса, исходя из того, что я этой цели достиг — показал, что подлецов не надо приголубливать, с ними надо бороться, я принял решение снять свою кандидатуру с выборов на втором округе».

По словам ЧЕРНОМОРОВА, на данный момент главным вопросом для него является то, «кому передать свои законопроекты, какие есть и какие нужны обществу».

На вопрос «Аргументов недели — Крым» , кому он намерен их передать, нардеп сказал: «Я думаю, любому депутату, который ко мне обратится с этим вопросом» .

«Я думаю, что с МИРИМСКИМ я найду общий язык. Я давно его знаю», — добавил он.

Он также опроверг ранее появившееся сообщение о том, что его исключили из Партии регионов из-за того, что он баллотировался самовыдвиженцем на округе № 2.

«Я работал не против Партии регионов, а против этих тараканов (имея в виду, тех, кто перебегает из одной партии в другую. Такими, по его словам, являются Александр БАТАЛИН и его коллеги по крымскому парламенту Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ и Ольга КОВИТИДИ. — «АН-Крым») », — уверяет он.

Как известно, в прошлый четверг Центральная избирательная комиссия Украины сняла кандидатуру регионала Александра БАТАЛИНА, который баллотировался по этому округу. Основанием для снятия послужило личное заявление БАТАЛИНА. До сегодняшнего дня регионал так и не прокомментировал мотивы своего поступка.

Напомним, ЧЕРНОМОРОВ зарегистрировался кандидатом в депутаты ВР Украины в середине сентября как самовыдвиженец, несмотря на то, что на тот момент являлся членом Партии регионов, которая выдвинула Александра БАТАЛИНА. Позже ЧЕРНОМОРОВА исключили из Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля