Последние новости

Реклама

Вокруг «исчезновения» Баталина появилась новая версия

Ситуация вокруг теперь уже экс-кандидата в нардепы по округу № 2 в Столице Крыма Александра БАТАЛИНА стала сегодня предметом обсуждения членов общественного совета при крымском правительстве.

Корреспондент «Аргументов недели — Крым» стала свидетельницей того, как перед началом заседания совета его члены расспрашивали у зампреда совещательного органа Андрея КУЗЬМИНА, почему отсутствует БАТАЛИН, который должен был сегодня вести заседание.

По словам КУЗЬМИНА, у БАТАЛИНА возникли проблемы со здоровьем. «Он находится в больнице. Днём Ранее вечером, буквально в 20 часов он позвонил и попросил меня провести совет (заседание общественного совета при Совмин. — «АН-Крым»). Позавчера мы с ним данный совет полностью обсудили» , — сказал  КУЗЬМИН.

В то же время член «Русской общины Крыма», экс-депутат крымского парламента Анатолий ЖИЛИН данную информацию опроверг. «Ничего подобного. Он улетел в Киев. Я днём ранее с ним разговаривал» , — заявил он.

Напомним, днём ранее вечером стало известно о том, что крымский депутат, директор завода «Фиолент» БАТАЛИН больше не является кандидатом в нардепы — Центризбирком удовлетворил его заявление об отказе баллотироваться.

Выяснить у него самого, с чем связано такое решение, пока невозможно. Его телефон отключен со вчерашнего вечера.

На сегодняшнем заседании общественного совета при Совете Министров, председателем которого он является, БАТАЛИН также отсутствовал. На некоторых Интернет-ресурсах появилась информация, которую называют результатом деятельности крымского избирательного штаба Партии регионов, о том, что днём ранее у экс-кандидата случился ишемический инсульт, и он якобы находится в Массандровской кардиологической клинике. Но «АН-Крым» выяснили интересный факт — такой клиники в Массандре вообще не существует.

В то же время наши источники утверждают, то решение о снятии БАТАЛИНА с округа согласовано с руководством ПР, и принято в связи с достигнутой договоренностью с другим кандидатом по этому же округу от партии «Союз» Львом МИРИМСКИМ, имеющим более высокие рейтинги, чем БАТАЛИН.

Интересно, что телефон МИРИМСКОГО со вчерашнего вечера также отключен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля