Последние новости

Реклама

Оппоненты Баталина сделали ставку на черный пиар, – политолог

Политические конкуренты кандидата в народные депутаты по одномандатному мажоритарному избирательному округу №2 Александра Баталина сделали ставку в своей предвыборной борьбе на контрпропаганду. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

Примером тому являются распространяемые в крымской столице газеты «Новости: Крымский регион» и «Народный трибунал». Если учредителем и издателем первой газеты является кандидат в народные депутаты по второму округу, самовыдвиженец Александр Черноморов, то второй – кандидат по тому же округу от партии «Русь единая» Анатолий Лось. Оба кандидата ведут скоординированную деятельность по дискредитации Александра Баталина.

«Возможно, что вышеобозначенных персонажей используют как технических кандидатов для дискредитации главного конкурента. Кто стоит за ними и является заказчиком – всем ясно. То, что данный заказчик вызвал к жизни подобных персонажей, о которых уже все забыли, говорит о том, что он действует в отчаянии и понимает, что его шансы на победу становятся все меньше, поэтому и готов идти на любые меры», – подчеркнул эксперт.

При этом политолог сомневается, что подобные элементы контрпропаганды будут успешны.

Вспомним, Крымская республиканская организация Партии регионов обратилась в прокуратуру, Министерство внутренних дел Украины и СБУ с просьбой пресечь распространение в Крыму провокационной информации о партии.

По данным парторганизации, в избирательном штабе и на складах партии «Союз» находятся тиражи двух газет, в которых содержатся материалы, направленные на дискредитацию кандидатов, конкурирующих с лидером «Союза» Львом Миримским по избирательному округу №2. При этом одно из изданий зарегистрировано на кандидата в народные депутаты Александра Черноморова и сверстано по шаблону газеты Крымской организации Партии регионов «Регион Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля