Последние новости

Реклама

Алексей Чалый приступил к командованию Севастополем

Провозглашенный на многотысячном митинге 23 февраля городским головой Алексей Чалый принимает дела по руководству Севастополем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сразу же после митинга А.Чалый направился в здание городского Совета, тем не менее охрана его туда не пустила, побоявшись открыть двери толпе. Нового руководителя города в здание впустил лично председатель городского совета Юрий Дойников.

После короткого совещания А.Чалый направился через дорогу — в госадминистрацию. Совещание с председателем севастопольской госадминистрации Владимиром Яцубой длилось более часа. Когда А.Чалый вышел, его окружили люди.

«Власть не передается за секунду. Дайте въехать в тему. Идут переговоры о способах передачи власти», — сказал А.Чалый.

С утра понедельника, 24 февраля, передача власти продолжилась.

Около полудня А.Чалый вышел к ожидавшим его журналистам у главного входа в СГГА.

— К исполнению обязанностей я приступил — пункт первый. Пункт второй: хочу поблагодарить Владимира Григорьевича [Яцубу, прим.ред] за очень порядочное, я бы сказал, поведение на этом отрезке времени и вообще в целом. Пока по существу вопроса мне сказать вам сейчас нечего, — заявил А.Чалый, добавив, что сейчас работает по многим вопросам жизнедеятельности города.

«Прежде всего по экономическим», — добавил он.

Напомним, А.Чалый 23 февраля был выбран на «митинге народной воли» на площади Нахимова городским головой. Вопрос о создании в Севастополе Исполнительного комитета, который должен перенять функции госадминистрации, будет решаться на сессии городского Совета 25 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля