Последние новости

Реклама

Яцуба: Пришло время показать, что я не держусь ценой предательства за должность

Председатель СГГА Владимир Яцуба объяснил, что уходит с должности, что интересы Севастополя и его жителей является определяющим в его работе. Об этом он заявил на аппаратном совещании, которое прошло сегодня в Севастопольской городской государственной администрации, сообщили в пресс-службе СГГА.

«Опираясь на решение горожан, принятое в воскресенье на многотысячном митинге на площади Павла Нахимова, я принял решение подать в отставку с поста председателя Севастопольской городской государственной администрации. Я всегда говорил, что для меня интересы Севастополя и жителей города-героя, города боевой славы является определяющим в моей работе. Сегодня пришло время не на словах, а на деле показать, что я не держусь всеми способами и ценой предательства за должность. Поэтому, я ухожу в отставку и выхожу из Партии регионов», — цитирует Яцубу пресс-служба.

Он заявил, что всегда останется верен Севастополю и попросил горожан сохранить мир и спокойствие.

«Хочу низко поклониться каждому севастопольцу за его мужество, стойкость, любовь к своему городу, за самый мощный в мире патриотизм. Я всегда был и останусь верным этому городу и его жителям. Данный город воистину достоин поклонения! Хочу лишь севастопольцев попросить об одном  — сегодня у всех нас одна задача – сохранить мир и спокойствие в Севастополе, защитить город от проявлений хаоса и беспорядков. Сохраните данный город, сберегите мир и покой, ведь Севастополь – это жемчужина мировой истории!», — сказал Яцуба.

Он также поблагодарил всех, кто трудился вместе с ним на благо Севастополя.

«Спасибо всем севастопольцам, ветеранами молодежи. Спасибо командованию и военнослужащим двух флотов. Спасибо всем, кто вместе со мной трудился на благо нашего города – героя», — сказал Владимир Яцуба.

Как сообщалось, на митинге, который прошёл днём ранее на площади Нахимова, севастопольцы высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя– Михаила Чалого. На митинге подписали резолюцию, в которой говорится, что Севастополь не признает решения Верховной Рады Украины и назвали происходящее  в стране государственным переворотом. СГГА назвала «выборы нового мэра» незаконными.

Сегодня стало известно, что председатель севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подал в отставку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля