Последние новости

Реклама

После визита в Севастополь с проверкой председателя Государственной регистрационной службы, решено открыть ещё два отделения по регистрации недвижимости.

Во время своего визита председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона встретился с председателем Севастопольской государственной администрации Владимиром Яцубой и они договорились об открытии второго и третьего центра по регистрации вещных прав на недвижимое имущество. Решение было принято после того, как Д.Ворона лично проверил работу севастопольского отделения.

«Сама регистрация проводилась на должном уровне в соответствии с законодательством, но в то же время людям не предоставлялась исчерпывающая информация относительно новых правил работы реестра прав на недвижимое имущество, приём граждан был обеспечен на низком уровне, не было реагирования на жалобы, не работали консультанты», — сказал Д.Ворона.

В результате выявленных недостатков с должности был уволен заместитель начальника регистрационной службы города. Называть фамилию уволенного чиновника представители службы не стали.

«В данную пятницу, 12 апреля, мы уже будем готовы представить прессе новое помещение, в котором будет осуществляться приём граждан. Договоренность об аренде с администрацией уже достигнута. Теперь мы будем принимать граждан не только на Брестской, тем не менее и в Центре административных услуг, который находится на первом этаже Севастопольской городской госадминистрации», — сообщил начальник отдела регистрации вещных прав на недвижимое имущество регистрационной службы Главного управления юстиции Севастополя Александр Грабер.

Где будет третье отделение службы, ещё не известно. Планируется, что в БТИ, тем не менее договоренность об аренде помещения там ещё не достигнута, уточнил А.Грабер.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля