Последние новости

Реклама

Могилёв нагрянул в госрегистраторам. Много жалоб

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в четверг ознакомился с работой регистрационной службы главного управления юстиции в республике. Причиной посещения стали многочисленные жалобы, поступающие от крымчан на телефонную линию, сообщает пресс-служба крымского правительства.

С 1 января в Украине государственная регистрация прав на недвижимое имущество (земельные участки, жилые дома, квартиры, здания, сооружения и т.д.) осуществляется государственными регистраторами прав на недвижимое имущество и нотариусы.

«Поступает много жалоб крымчан на работу государственных регистраторов. Здесь плохо организован приём граждан, служба находится на четвертом этаже, не оборудованы лифты и места для ожидания. Люди, в том числе пожилые и с ограниченными физическими возможностями, часами ждут своей очереди из-за неорганизованной работы учреждения. Ситуацию требуется нормализовать. Руководство службы должно поднимать вопросы о доступном помещении, увеличении штата работников, создании нормальных условий для людей. Человек должен обратиться с заявлением и услышать, когда и во сколько ему прийти, чтобы получить свои документы», — заявил Могилёв.

Глава исполнительной власти автономии поручил руководству регистрационной службы обобщить все жалобы посетителей и предоставить их в Совмин.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля