Последние новости

Реклама

Петр Запорожец ознакомился с работой дома-интерната в Соколином

Четырехразовое питание, дискотеки и трудотерапия. Так проходит день пациентов Соколинского психоневрологического дома-интерната. Сейчас в медучреждении проходят лечение 355 крымчан. Их обслуживает 140 медиков. С качеством условий проживания и лечения лично ознакомились представители крымского парламента.

Этот психоневрологический интернат – последний дом для пациентов. Он обслуживает людей преклонного возраста и инвалидов.  Поэтому здесь стараются создать все условия. Питаются они 4 раза в день, с соблюдением всех государственных норм, отмечают в руководстве дома-интерната. Днем люди трудятся и находят себе занятия по душе.

«Свои огородики у них есть, они вышивают. Есть у нас и специальный спортивный зал, где они занимаются. Кухня у нас очень большая, столовая светлая, хорошая, чистая. В основном мы их лечим в Строгановке, а так поддерживаем нашими силами, у нас 140 медиков», – рассказал Рустам Бавбеков, директор Соколинского психоневрологического дома-интерната.

Всего в интернате 355 подопечных. А в очереди в Соколинский интернат на сегодняшний день стоят 180 людей с психоневрологическими заболеваниями.

«Мы думаем, как, где их размещать, мы уже год думаем, как расширить объёмы содержания таких вот больных. Поэтому это и позвало нас в дорогу. Мы сегодня желаем узнать, сколько здесь можно максимально разместить, если наращивать объёмы, то где, за счёт чего увеличивать? И сколько требуется будет на содержании», – отметил Петр Запорожец, председатель ПК ВР АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

По результатам поездки в крымском парламенте определят сумму, необходимую для содержания и расширения учреждения. Она будет предусмотрена в бюджете следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля