Последние новости

Реклама

Молодых специалистов обеспечат жильем за работу в селах

В новом Законе Украины «О занятости населения» предусмотрена государственная поддержка молодых специалистов, привлеченных к работе в сельской местности. Об этом заявил директор Центра занятости Крыма Леонид Савенко на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов 10 октября.

«Теперь молодым специалистам, заключившим трехлетний контракт с работодателями на работу в сельской местности, предоставляется ведомственное жильё и одноразовая помощь в десятикратном размере минимальной заработной платы», – пояснил Леонид Савенко.

При этом молодой специалист может получить предоставленное жильё в постоянную собственность, если проработает в населенном пункте не менее десяти лет.

Вспомним, Закон Украины «О занятости населения» вступает в силу с 1 января 2013 года. Документом предусмотрены выплаты помощи по безработице с первого, а не с седьмого дня увольнения, льготы по налогообложению работодателям за предоставление молодым специалистам первого рабочего места или трудоустройство инвалидов, лиц старше 50 лет, многодетных, судимых и так далее.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля