Последние новости

Реклама

Перспективы развития рынка труда

Перспективы развития рынка труда в Крыму обсудили сегодня в Симферополе. На посвященное этой теме заседание круглого стола собрались представители власти, центра занятости, организаций работодателей и профсоюзов.

Месяц назад Президентом страны был подписан новый закон «О занятости населения». Основная его цель – реализация политики стимулирования занятости, причем как работодателей так и незанятого населения к поиску легальной работы.

Законом предусмотрены льготы тем предпринимателям, кто будет создавать новые рабочие места, а также тем, кто трудоустроит на свои предприятия людей без опыта работы, инвалидов, лиц старше 50 лет. Документ в полную силу заработает уже с 1 января 2013 года, поэтому сейчас властью проводится разъяснительная работа со всеми заинтересованными сторонами.

Прибавится работы и у центров занятости, так как новым законом предусмотрено увеличение конкурентоспособности соискателей вакансий. Поэтому им нужно расширить деятельность по привлечению граждан на курсы повышения квалификации и переквалификации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля