Последние новости

Реклама

В Крыму на одну вакансию претендует три человека

В Крыму на одно вакантное место в среднем претендует три человека. Об этом заявил директор Центра занятости Крыма Леонид Савенко на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов 10 октября.

По его словам, в базе данных государственной службы занятости насчитывается 46,3 тыс. вакансий. Из них более половины сосредоточены в Столице Крыма, Ялте и Керчи. Каждая пятая вакансия имеет минимальный уровень оплаты труда.

«В среднем по Крыму нагрузка на одну вакансию составляет 3 человека, уменьшившись на одну единицу по сравнение с прошлым годом», – отметил Леонид Савенко.

Так, если в крупных городах число вакансий на практике соответствует количеству претендентов, то в сельских районах на каждую вакансию приходится по 10-15 безработных.

«На начало октября в Столице Крыма, Судаке и Ялте количество вакансий на практике соответствовало численности незанятых граждан. В сельскохозяйственном Советском районе – 15 человек претендует на одну вакансию. При этом средний размер оплаты труда ненамного превышает минимальную зарплату и составляет 1238,6 грн.», – пояснил Леонид Савенко.

Вспомним, по итогам первого полугодия 2012 года в Крыму численность занятого населения увеличилась по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года на 0,6 тыс. человек и составила 909,4 тысяч. При этом количество безработных уменьшилось на 2,8 тыс. человек и в среднем составило 59,6 тыс. граждан. Уровень занятости населения в Крыму – 61,8%. Это самый высокий показатель по сравнению с другими областями Украины.


 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: События
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля