Последние новости

Реклама

В Крыму катастрофически не хватает скорых спасать туристовКрымские лечебные заведения испытывают дефицит автомобилей скорой помощи. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец на совместном заседании парламентских комиссий в Столице Крыма. «У нас должно быть по нормативам 300 машин скорой помощи, а по факту 180, обеспечение около 60%», – сообщил Петр Запорожец.

По его данным, машины скорой помощи, особенно в сельской местности, из-за удаленности населённых пунктов не успевают вовремя доехать к пациенту. Для решения проблемы в автономии предлагается открыть 15 новых опорных пунктов. В городе скорая помощь должна приезжать к больному за 10 минут, в районе – за 20. Всего в Крыму 156 амбулаторий, 53 из них вообще не имеют машин скорой помощи, у 92 – вышел срок амортизации автомобилей. Минздрав Крыма уверен, что задачу решит приобретение 146 машин на сумму 18,9 млн. гривен.

При этом министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба сообщила, что в этом году за счёт государственных и местных средств будет закуплено 44 кареты скорой помощи.

По материалам газеты «Сегодня»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля