Последние новости

Реклама

В Севастополе упростят регистрацию недвижимости

В Севастополе открылась регистрационная служба Министерства юстиции Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник Главного управления юстиции Севастополя Ольга Ковитиди.

По её словам, новая служба с начала года начинает работу во всех регионах Украины. «Теперь полномочия в части выдачи свидетельства о праве собственности и регистрации имущественных прав, какие непосредственно принадлежали органам БТИ, переходят к органам юстиции. Преимущества для каждого из нас в том, что теперь действует принцип «единого окна», – отметила Ольга Ковитиди.

Она пояснила, что граждане могут обратиться сразу в регистрационную службу и в течение 14 дней получить документы, какие будут подтверждать их право собственности.

СПРАВКА. С 1 января вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество», согласно которому функции государственного регистратора прав на недвижимое имущество будут выполнять нотариусы, а не бюро технической инвентаризации (БТИ).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля