Последние новости

Реклама

Симферопольских госрегистраторов, на которых жаловались Могилеву, заставят работать до позднего вечера

По поручению крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА в Столице Крыма оптимизируют работу регистрационной службы.

Об этом сообщает управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Как сообщила на аппаратном совещании начальник Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ Елена СОТНИКОВА, для удобства посетителей регистрационная служба города Симферополя переведена с четвертого на первый этаж, для этих целей дополнительно арендованы 192 кв. м площади.

«Прием граждан уже ведётся на первом этаже. Здесь расположено отделение банка, где также принимаются платежи от граждан, то есть людям теперь не необходимо никуда ходить», — сообщила начальник управления.

Для удобства посетителей оборудовали 75 посадочных мест, установлены информационные стенды, столы для заполнения документов. Также по просьбам посетителей установлен автомат с горячими напитками.

Для обеспечения оперативного обслуживания симферопольцев увеличен рабочий день государственных регистраторов по вторникам до 20:00 часов. Приём граждан организован также по субботам с 09:00 до 16:00 часов.

Кроме того, планируется увеличить штатную численность государственных регистраторов. «Учитывая, что в Столице Крыма сосредоточено большое количество ведомств, органов власти и правоохранительных органов, количество запросов на госрегистраторов здесь на порядок выше, чем в других регионах. Поэтому мы обратились в Государственную регистрационную службу Украины с инициативой увеличить штатную численность госрегистраторов по Симферополю», — добавила она.

При этом регистрационная служба Симферопольского района пока остается на 4-м этаже. В настоящее время продолжается работа по поиску помещения для перевода этой службы на 1-й этаж.

Напомним, 14 февраля председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ лично ознакомился с работой регистрационной службы Главного управления юстиции в АР КРЫМ. Причиной рабочей поездки стали многочисленные жалобы, поступающие от крымчан на телефонную линию.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», аналогичные вышеуказанным проблемы существует и в регистрационной службе Керчи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля