Последние новости

Реклама

Румыны предложили открыть свое почетное консульство в Севастополе

Власти Румынии считают возможным создания почетного консульства страны в Севастополе.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, об этом в ходе встречи с председателем СГГА Владимиром Яцубой сообщил генеральный консул Румынии в Одессе Эмиль Рапча. Консул отметил, что впервые посетил Севастополь и город произвел на него самое благоприятное впечатление. «Считаю целесообразным обсудить вопрос о назначении почетного консула Румынии в Севастополе. Это поможет двум нашим регионам развивать дружеские отношения, налаживать новые деловые контакты. Ведь мы — соседи через Чёрное море», — подчеркнул он.

Он предложил Севастополю свою помощь в установлении побратимских связей с румынским городом Мангалия. «Это второй по величине порт Румынии. Город также был основан более 2500 лет как греческая колония Каллатис. Сейчас здесь расположено много курортов, и ежегодно в Мангалии проводится крупнейший в Румынии фестиваль современной музыки. Для налаживания связей предлагаю создать рабочую группу и обменяться делегациями, сначала на уровне руководства городов», — предложил Э. Рапча.

Стороны договорились о предоставлении румынской стороной проекта соглашения между Севастополем и Мангалией.

Напомним, власти Румынии выступили с инициативой установления побратимских связей одного из регионов Крыма с румынским городом Галац.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля