Последние новости

Реклама

В Столице Крыма намерены открыть почетное консульство Греции

В крымскую столицу для открытия на полуострове почетного консульства Греции прибыли генеральный консул Греции в Одессе Антониос ХАЗИРОГЛУ и первый советник консульства по вопросам экономики и торговли Димитрос ЗИОГАС.

С ними встретился мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Мы сразу почувствовали энергичную жизнь вашего города , — отметил генконсул. – Видно, что город активно развивается и является административным центром региона».

В свою очередь, господин Димитрас ЗИОГАС отметил, что в последний год в Греции вдвое выросло число предпринимателей, интересующихся инвестиционными проектами в Украине.

«Симферополь открыт для международного сотрудничества и уже сотрудничает со многими зарубежными городами и предприятиями , — подчеркнул городской голова. – В последние два года это сотрудничество стало приобретать не только культурную составляющую, тем не менее и экономическую. Поэтому мы будем рады долгосрочным экономическим инвестициям и с греческой стороны».

Он также подчеркнул, что в Столице Крыма проживает много этнических греков и их диаспора гармонично взаимосвязана с многонациональной территориальной громадой крымской столицы.

Стороны выразили желание дальнейшего развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах – культуры, туризма, образования и экономики.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля