Последние новости

Реклама

В рамках Дней польской культуры в Украине в крымскую столицу с официальным визитом прибыла делегация из города Познань. Двусторонняя встреча прошла в мэрии Симферополя.

Они сидят по разные стороны стола, тем не менее их связывает давняя дружба. Руководство крымской столицы и польского  города  Познань сотрудничают давно. В Столице Крыма уже много лет успешно работает культурно-просветительский центр имени Адама Мицкевича

В свою очередь заместитель Президента города Познань Дариуш Яворски  уверен, что после сегодняшней встречи  двустороннее межмуниципальное  взаимодействие ещё более расширится.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества между Симферополем и Познанью в области образования, культуры и спорта, а также налаживании тесных экономических связей», – отметил — Дариуш Яворски, заместитель Президента г.Познань (Польша)

Обе стороны сошлись во мнении, что проводимые Дни польской культуры, какие в настоящее время проходят в Украине, подчеркивают важность культурных связей между городами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2012 | Разделы: События
1 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля