Последние новости

Реклама

Огородник не признается, за сколько переделал стрип-клуб в Почетное консульство

Почетный консул Германии в Симферополе Игорь ОГОРОДНИК утверждает, что проводил ремонт в здании консульства за свои личные средства. Об этом он заявил сегодня в ходе открытия учреждения.

Так, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» , во сколько обошелся ремонт здания, в котором расположено консульство, ОГОРОДНИК ответил: «Согласно Конвенции о статусе Почетного консула (Венская конвенция о консульских сношениях 1963 года — «АН-Крым»), все затраты, которые касаются почетных консулов, они несут сами. То есть это помещение является моей собственностью» .

На просьбу уточнить, сколько средств он вложил в ремонт помещения консульства, ОГОРОДНИК сказал: «По смете. Я сейчас не помню. Вам нравится помещение?».

Как известно, в помещении, где располагается Почетное консульство ФРГ, ранее располагался известный в крымской столице стрип-клуб «Гейша».

Журналисты также поинтересовались у Почетного консула, сколько он зарабатывает. «Я работаю председателем правления банка «Брокбизнесбанк», я работаю президентом «Ассоциации крымских банков», у меня хорошая зарплата. Поэтому я позволю себе приобрести это помещение в кредит, допустим, и сделать здесь ремонт как банкир» , — сказал он.

В то же время он отметил, что на посту Почетного консула он работает на общественных началах: «Зарплаты у Почетного консула нет. Все затраты — это мои расходы. В том числе зарплата штатных работников — моих двух помощников и бухгалтерии. Это является моим личным делом. Я сам принимаю их сюда на работу и сам выплачиваю затратную часть. Это дополнительная нагрузка на благо Крыма и Германии».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля