Последние новости

Реклама

Генеральное Консульство Республики Польша в Севастополе 6 апреля отметило год со дня открытия. Дипломаты считают, что работают весьма успешно.

В течение года крымчанам было выдано 6,5 тысяч виз, из которых 40% — туристические, 40% — бесплатные визы для студентов и людей, едущих в Польшу на работу.

Отказ в визе получили 89 человек. Причина — подают не те документы или имеют проблемы с Украинским законодательством.

По словам консула Генерального Консульства Республики Польша в Севастополе Веслава Мазура за год работы на них не поступило ни одной жалобы. Люди ждут получения визы всего три рабочих дня. Чтобы избежать очередей, можно зарегистрироваться на сайте консульства: вас пригласят по записи. Если человек ездит в Польшу часто, ему выдается многократная виза, рассказал В.Мазур.

Консульство постоянно совершенствует свою работу, расширило свой сайт и присутствует в социальных сетях, постоянно сотрудничает с восьми польскими общинами, школами и вузами по всему Крыму.

В консульстве получили аккредитацию 14 туристических компаний. За год Крым посетило 7 тысяч польских туристов, что на взгляд В.Мазура мало, так как Крым очень красивый и живописный регион, в котором есть на что посмотреть.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля