Последние новости

Реклама

Симферопольцам покажут Польшу на экране

В Симферополе с 12 по 18 апреля состоятся показы фильмов польских кинематографистов. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации информглавка, показы пройдут в рамках VII фестиваля Дней польского кино в Центре культуры и бизнеса «Космос».

Вниманию зрителей будут представлены семь фильмов, предоставленных Польским институтом в Киеве. В том числе «Гимназический выпускной 1947» Януша МАЕВСКОГО, «Черный четверг» Энтони КРАУЗЕ, «Роза» Войцеха СМАЖОВСКОГО, «Заскок» Гжегожа ЗГЛИНЬСКОГО и другие.

«Эти кинокартины познакомят вас с новыми именами, откроют зрителю не просто «другую» Польшу, а Польшу настоящую. Крымские зрители получат уникальную возможность познакомиться с лучшими современными работами польских кинематографистов, которые высоко отмечены международной кинокритикой» , — отмечается в сообщении.

Организаторами фестиваля в Крыму являются Почетное консульство Республики Польша в АРК, Министерство культуры АРК, крымское предприятие «Киновидеопрокат», а также Польский культурно-просветительский центр им. А.Мицкевича в Крыму.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля