Последние новости

Реклама

В Симферополе покажут «Бумажный театр кукол»

В рамках празднования Международного дня кукольника, который ежегодно отмечается 21 марта, Крымский академический театр кукол планирует организовать постановки нескольких новых спектаклей.

Как сообщили в Министерстве культуры Крыма, в планах театра – спектакль для малышей «Котенок по имени Гав» Григория ОСТЕРА, а для взрослых зрителей – «Приключение барона Мюнхгаузена» Григория ГОРИНА и «Маленький принц» Антуана де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Также продолжается работа над спектаклем «Аленький цветочек» по Сергею АКСАКОВУ.

Кроме того, в мае Крымский академический театр кукол при поддержке Минкультуры АРК планирует провести мини-фестиваль «Бумажный театр кукол». В рамках фестиваля будет организована творческая лаборатория для художников и режиссеров Украины под руководством искусствоведа и театрального художника из Москвы Ирины УВАРОВОЙ. Также будет показан уникальный спектакль «Башня» руководителя театра «Огня и бумаги» Грегора ВЖЕСИНСКОГО из польского города Лодзь. «Безусловно, крымчан ждут интересные встречи и впечатления», ‑ отметили в профильном ведомстве.

В министерстве напомнили, что Крымский академический театр кукол является одной из достопримечательностей Симферополя, в нем работает ведущий театральный коллектив Украины. В прошедшем сезоне кукольный театр достойно представлял Крым и Украину на пяти международных фестивалях. В этом году крымские кукольники приглашены на международные фестивали в России, Польше и Украине. «У кукол богатая и полная приключений история, не менее драматичная, чем человеческая. Куклы убеждены, что друзья – самое дорогое, а любовь – самое бесценное. И на спектаклях Крымского кукольного мы начинаем в это верить. Это не чудеса, просто здесь работают художники, пожелавшие быть спутниками кукол» , ‑ отметили в Минкультуры Крыма. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля