Последние новости

Реклама

В этом году аренда земли в Симферополе повысилась в четыре раза (АН эксклюзив)

Стоимость аренды земли в крымской столице повысилась в четыре раза. Об этом сегодня сообщил коммерческий директор корпорации ТЭС Антон РАСКИН на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» , отвечая на вопрос «АН-Крым».

РАСКИН отметил, что это в том числе отразилось и на повышении стоимости топлива на АЗС, которые размещаются на арендованных земельных участках. «Очень сильно дорожает земля (аренда земли под АЗС — АН-Крым»). Если раньше мы платили за нее в год около 100 тысяч гривен, то теперь вынуждены платить 400 тысяч. АЗС, в том числе и поэтому поднимают цены на бензин» , — сказал он.

По информации РАСКИНА, увеличение стоимости аренды земли произошло в этом году: «Депутаты, может быть, где-то ошиблись (при расчетах нормативной стоимости земли — АН-Крым») . У них надо спрашивать. Но, думаю, это связано с необходимостью наполнения бюджета».

Как известно, в мае прошлого года мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ заявлял журналистам, что в крымской столице будет принята новая нормативно-денежная оценка базовой стоимости земли.

Уже через полгода — в декабре 2011-го — глава Рескомзема Александр ЧАБАНОВ сообщил, что в Крыму нормативная денежная оценка земли выполнена на 98%.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля