Последние новости

Реклама

Турки предложили Крыму совместно рекламировать курорты

Власти Турции выступили с предложением к властям Крыма относительно проведения совместной рекламной кампании курортов этой страны и полуострова.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, инициативу озвучил министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай в ходе встречи с заместителем Председателя Совета Министров Георгием Псаревым. Турецкий министр предложил проводить совместные туристические выставки, культурные мероприятия. При этом Турция выразила готовность оказать помощь в обучении крымских специалистов, работающих в сфере курортов и туризма. «У нас проживает немало выходцев из Крыма. Нас многое объединяет. Именно это обеспечивает все условия для развития дружеских отношений между Крымом и Турцией, а также для увеличения двухстороннего туристического потока», — отметил Э. Гюнай.

Инициатива была поддержана крымской стороной, стороны обсудили механизм продвижения на международном туристическом рынок курортов Черноморского региона под единым брендом.

Напомним, весной власти Крыма и Турции рассматривали возможность создания совместных круизных маршрутов для иностранных туристов. В ноябре прошлого года было объявлено о планах Крыма и Турции по созданию совместного туристического продукта для Китая, Японии и Кореи.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля