Последние новости

Реклама

Казахстан согласился развивать сотрудничество с Крымом

Власти Казахстана намерены развивать сотрудничество с Крымом в сфере инвестиций, повышения эффективности системы разрешительных центров, а также проводить совместные мероприятия по укреплению деловых связей.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, соответствующая договоренность была достигнута в рамках участия крымской делегации в первой Национальной выставке Украины в Казахстане. В ходе контактов с представителями казахской стороны обсуждались вопросы установления межрегиональных связей, привлечения казахстанского бизнеса к участию в реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, курортов и туризма, формирование пакета предложений по организации отдыха и лечения граждан Казахстана в лечебных и оздоровительных учреждениях Крыма, организации участия Крыма в форумах, выставках, презентациях на территории Казахстана. Также были затронуты вопросы участия в 2013 году Таврического национального университета им Вернадского в мероприятиях по случаю 150-летия со дня рождения Владимира Вернадского, проводимых в Казахстане, возможности организации прямого авиасообщения между Симферополем и Астаной в промежуток времени курортного сезона, участия Крыма в межгосударственной программе обучения молодежи в учебных заведениях Украины и Казахстана.

Напомним, Национальная выставка Украины проходила в столице Казахстана Астане с 4 по 6 июля, на выставке были представлены крымские предприятия.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля