Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские депутаты готовят закон о государственно-частном партнерстве. Об этом на встрече с челябинскими предпринимателями заявила председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы разрабатываем городской закон о государственно-частном партнерстве, который будет способствовать привлечению инвестиций в Севастополь. В этом документе мы чётко пропишем обязательства правительства и инвестора, что даст нам возможность развивать и промышленность, и социальную сферу города», – сказала Лобач и отметила, что в рамках такого закона можно наладить летний отдых челябинских детей в детских лагерях Севастополя.

Лобач обратила внимание предпринимателей на то, что значительная часть Севастополя имеет статус исторического поселения, а это вносит новации в строительные проекты. Кроме того, сельские земли в городе не выделены, все они являются городскими. «Поэтому мы не можем воспользоваться разными видами помощи в рамках федеральных целевых программ», – уточнила Лобач.

Делегация управленцев и представителей 20 крупных предприятий Челябинской области находится в Севастополе с целью изучения его инвестиционного потенциала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля