Последние новости

Реклама

Во Всемирный день гражданской обороны кадетам МЧС показали защитные сооружения города Севастополя

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, который празднуется 1 марта, сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства провели экскурсию и занятие по гражданской обороне для учеников трёх кадетских классов МЧС России и ветеранов пожарной охраны Севастополя, в одном из защитных сооружений, расположенных на территории города. Первый урок по ГО также посетила председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Спустившись под землю, все присутствующие внимательно слушали слова исторического работника, который сказал для чего они необходимы и отметил работу его системы жизнеобеспечения.

В данный день парни и девушки смогли ознакомится лишь с малой частью сооружения: комнатами, коридорами и техническими помещениям. Они внимательно осматривали помещения. Многие из кадет поразились толщине стен и защитных герметичных дверей с мощными металлическими запорами. Кроме этого, школьникам сказали, как работает вентиляция в убежище.

На протяжении всей экскурсии специалисты МЧС России отвечали на вопросы старшеклассников.

«Каждый год 1 марта в Российской Федерации отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта дата приурочена к созданию в 1972 году Международной организации гражданской обороны (МОГО). Праздник — Всемирный день гражданской обороны отмечается во всех странах, являющиеся членами МОГО. Главной целью его проведения можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне. Также, праздник «Всемирный день гражданской обороны» ещё и благоприятствует росту популярности национальных служб спасения в обществе», — отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля