Последние новости

Реклама

Стадионы Крыма доведут до олимпийского уровня
Несколько стадионов и спортивных баз Крыма получат бюджетную поддержку. Речь идёт об объектах, использующихся для тренировки спортсменов высших достижений и проведения соревнований высокого уровня, сообщает издание РИА «Новый День».

«Под федеральное направление денег определена база «Спартак» в Алуште, – рассказал NDNews.ru председатель Олимпийского комитета РК Евгений Михайлов. – Стадион «Авангард» в Ялте, в декабре прошлого года переданный в муниципальную собственность, до настоящего олимпийского уровня теперь будет доводить город. Предполагается, что его реконструкция начнётся в 2017 году».

В Симферополе планируется не только реконструкция стадиона «Локомотив»», тем не менее и возведение нового, специалисты уже работают над его проектом, под данный объект также будут выделены деньги федерального бюджета.

Вошла в список и феодосийская база «Динамо». Отвечая на вопрос NDNews.ru о судьбе спортивного объекта, под который несколько лет назад была выделена земля в районе Золотого пляжа под Феодосией, Михайлов уточнил: «Это выделяли землю под чемпионат Европы по баскетболу – 2015, который должен был пройти в Украине, тем не менее он не прошёл, тот проект не имеет продолжения. Тем Не Менее данный участок земли будет предложен кому-то именно под возведение спортивного объекта. Уже есть ряд предложение от ЦСКА, есть предложение от московского стадиона «Лужники» – они также заинтересовались этим участком для создания большой спортивной базы».

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля