Последние новости

Реклама

Расходная часть бюджета города Севастополя на 2016 год выполнена менее, чем на треть. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя со ссылкой на главу бюджетной комиссии Вячеслава Аксёнова.

По состоянию на 1 июля исполнение бюджета по расходам не достигло и 27%.

«Ситуация по исполнению бюджета Севастополя очень тяжелая. Как и в прошлом году, наибольшее отставание наблюдается в сфере городского хозяйства – за полгода всего 18,3%. Это очень плохо», — сказал глава комиссии Вячеслав Аксенов.

Он акцентировал внимание на том, что на крайне низком уровне находится и реализация программ.

«Исполнение бюджета по линии реализации программ за шесть месяцев текущего года равна 7,8%. А программы – это развитие города, его будущее», — подчеркнул Аксёнов.

Уже на следующем заседании комиссии по бюджету депутаты будут выяснять и анализировать причины, какие привели к неудовлетворительному исполнению программ, действующих в Севастополе.

Для более детального обсуждения будут приглашены главные распорядители бюджетных средств и руководители Правительства Севастополя.

Как сообщало КИА, ещё в начале июля Вячеслав Аксёнов заявлял, что в Севастополе очень слабо осваиваются бюджетные средства, выделенные на реализацию госпрограмм.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля