Последние новости

Реклама

Парламентарии не намерены продолжать борьбу за одобрение правительством города закона «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя». Об этом на брифинге 5 декабря заявил председатель постоянного комитета по градостроительству, земельным и водным отношениям Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Известно, что данный закон был принят депутатским корпусом 2 октября, потом был отклонен губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, депутатам пока так и не удалось преодолеть.

— Пока это правительство находится у власти, мы бороться не будем, это абсолютно бесполезная история. Если закон принять вновь, они вновь его ветируют, — высказался В.Горелов.

Тем не менее, по сказанным им словам, есть в этом непринятии свои плюсы — разработка проекта закона «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя» ускорила разработку и подготовку к внесению другого проекта закона «Об утверждении схемы развития особо охраняемых природных территорий».

— Недели три назад мне поступило от правительства города довольно странное письмо, с просьбой согласовать схему развития, хотя это и не моя компетенция, — рассказал В.Горелов.

По его мнению, есть надежда, что «до конца этого года, может быть, в начале следующего, они внесут такой проект закона».

Депутат также рассказал, что в этом новом проекте закона содержатся почти все объекты из ветированного прежде закона, за минусом трёх-четырех.

Так что, есть надежда, что в случае внесения нового проекта закона от правительства, парламентарии смогут доработать его поправками.

Вспомним. что перечень перспективных ООПТ регионального значения гору Гасфорта, Сапун-гору, Мекензиево плато, гору Спилия (Аскети), бассейн реки Уппа (Уппинская котловина), бассейн реки Ай-Тодорка, холм Канробера под Балаклавой, деревья-долгожители — можжевельник высокий «Патриарх Тавриды» и фисташку на мысе Сарыч, 200-летний платан Палласа в Терновке, Озерные дубы, дубы «Стражи Бельбека», фисташку у села Камышлы и парк на Гераклейском полуострове у бухты Казачья (площадью 9,5 га).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля