Последние новости

Реклама

Севастополь. «Севреестр» в течение года поставил на государственный кадастровый учет 8 особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом на заседании правительства Севастополя сообщила начальник управления государственной регистрации и кадастра (Севреестр) Марина Вишневская, отчитываясь о результатах работы за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, за весь промежуток времени осуществления переданных полномочий в Севреестр поступило 203 750 заявлений от юридических и физических лиц по постановке на государственный кадастровый учет. Всего отработано 195 810 заявлений, что составляет 96% от общего объёма заявлений.

Вишневская уточнила, что 33% заявлений касаются земельных участков и 77% – объектов капитального строительства. «Через электронный портал Росреестра поступило 5 189 заявлений», – отметила начальник управления Севреестра.

По её словам, на 16 марта в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о 8 особо охраняемых природных территориях, 12 водоохранных зонах, 12 прибрежных защитных полосах и о 479 охранных зонах инженерных коммуникаций.

Правительство Севастополя в мае 2015 года утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В перечень вошли 12 объектов, в частности, государственные ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», «Байдарский», государственный общезоологический заказник «Бухта Казачья», ботанический памятник природы «Ушакова балка», гидрологические памятники природы «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Сарыч», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля