Последние новости

Реклама

В Севастополе в первом чтении приняли закон о публичных слушаниях по вопросам градостроительства

На пленарном заседании Законодательного Собрания в первом чтении утверждён закон «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе». Об этом сообщается на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Докладчик и один из авторов закона, председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов отметил, что данный документ не позволит принять важные градостроительные решения без учёта мнения жителей.

В соответствии с законом уполномоченным органом по организации и проведению публичных слушаний является Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя. Общественной оценке подвергнутся проекты Генерального плана города и любые изменения к нему, правила землепользования, планировки и межевания территорий и другие.

«Это очень важные для Севастополя вопросы, какие касаются развития застроенных территорий, а также вопросы, связанные с заключением договоров о комплексном освоении территорий. Публичные слушания в сфере градостроительства должны быть направлены на выявление особенностей того или иного объекта, какие требуется учесть. В ответ на эти замечания и предложения должны быть даны аргументированные объяснения», – отметил Вячеслав Горелов.

Утвердив законопроект в первом чтении, парламентарии установили срок внесения поправок к нему до 3 февраля включительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля