Последние новости

Реклама

В Крыму целиком завершены работы по межеванию особо охраняемых природных территорий регионального значения, — Константинов

На очередном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии приняли в первом чтении поправки в закон «Об особо охраняемых природных территориях РК». Про это сообщает пресс-служба парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил председатель ГС РК Владимир Константинов, на сегодняшний день в Республике целиком завершены работы по межеванию особо охраняемых природных территорий регионального значения и внесению данных о них в государственный кадастр недвижимости, на что потрачено из государственного бюджета более 90 млн рублей.

«По той причине, что вся вышеуказанная информация находится в открытом доступе, разработка и утверждение схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий Республики, предусмотренной в нашем республиканском законе, представляется нецелесообразной. Поэтому предлагается признать утратившими силу соответствующие положения закона», — уточнил он.

Сразу в двух чтениях парламентарии приняли поправки в республиканский закон «О регулировании лесных отношений на территории РК».

Со слов Константинова, необходимость внесения поправок появилась в связи с внесением изменений в Лесной кодекс РФ, вступающими в силу с 1 января 2019 года.
«В соответствии с ними, порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Разработка проекта призвана устранить противоречия между законодательством Республики Крым и законодательством Российской Федерации», — уточнил он.

Также в двух чтениях были поддержаны изменения в статью 11 закона Республики Крым о развитии сельского хозяйства в части государственного регулирования структуры посевных площадей.

Так, проектом закона предусматривается более точное определение структуры посевных площадей, разработка севооборота сельскохозяйственными товаропроизводителями с учетом рекомендуемой структуры посевных площадей, определение уполномоченного органа, устанавливающего рекомендуемую структуру посевных площадей, кроме того, порядок её разработки.

Принятие проекта закона позволит обеспечить внедрение научно обоснованных севооборотов и оптимизацию структуры посевных площадей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля