Последние новости

Реклама

Новые ставки по налогу на прибыль будут платить участники крымской СЭЗ с нового года

Решением народных избранников сразу в двух чтениях на заседании сессии ГС РК принят проект закона «О внесении изменений в статью 2 закона Республики Крым «Об установлении ставки по налогу на прибыль организаций на территории Республики Крым». Про это сообщает пресс-служба парламента, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно заявлению председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, «проектом закона предусматривается приведение субъектового закона в соответствие с положениями Федерального закона № 297-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Для примера, отметил Константинов, для участников свободной экономической зоны, внесенных в Реестр участников свободной экономической зоны до 1 января 2019 года, проектом закона предлагается сохранить действующие ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Республики Крым, а именно: 2% – в течение первых трёх последовательных налоговых периодов; 6% – с четвертого по восьмой налоговые периоды; 13,5% – с девятого налогового периода.

«Для участников свободной экономической зоны, внесенных в Реестр с 1 января 2019 года, предлагается установить следующие налоговые ставки: 6% по видам осуществляемой деятельности в свободной экономической зоне, указанным в приложении к проекту закона и 13,5% – по всем остальным видам деятельности», — сказал глава Госсовета РК, уточнив, что принятие проекта закона позволит увеличить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля