Последние новости

Реклама

Для участников свободной экономической зоны в Севастополе, работающих с 2015 года, повышается ставка налога на прибыль, сообщает издание «Севастопольская газета».

Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе действует с 2015 годя. За это время в статус участника СЭЗ в Севастополе получили 423 субъекта хозяйствования, с общей суммой запланированных капитальных вложений в размере 4,8 миллиарда рублей.

Вспомним, что в условиях СЭЗ действуют льготы, к примеру, пониженные ставки по налогу на прибыль. Но, для тех участников, которые внесены в реестр СЭЗ в 2015 году и отработали три года, наступает промежуток времени, в котором ставка налога возрастает с 2 до 6 процентов.

В Севастополе на сегодняшний день под эту норму законодательства подпадают 86 налогоплательщиков, внесенных в реестр участников СЭЗ в 2015 году.

Законодательным собранием Севастополя принят Закон № 110-ЗС, которым ставка по налогу на прибыль для организаций, подлежащему к зачислению в бюджет города Севастополя от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором об условиях деятельности в СЭЗ, устанавливается в следующих размерах: 2% — в течение трёх лет; 6% — с четвертого по восьмой годы; 13,5% — с девятого года.

Актуальные аспекты ведения предпринимательской деятельности в условиях свободной экономической зоны будут рассмотрены на публичных обсуждениях правоприменительной практики, которые состоятся 25 июля в СЦКИ (ул. Ленина, 25). В публичных обсуждениях примут участие представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств, общественных организаций.

Вопросы по тематике мероприятия можно направить на адрес электронной почты: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля