Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 150 предприятий зарегистрированы в качестве резидентов севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сегодня на встрече с предпринимателями Челябинской области заявил директор департамента приоритетных проектов правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Свободная экономическая зона полноценно работает в Крыму и Севастополе. Количество зарегистрированных только в Севастополе резидентов СЭЗ – свыше 150. У нас действуют сниженные ставки по пенсионному, социальному, медицинскому страхованию, нулевые ставки на земельный налог, минимальные ставки по налогу на прибыль», – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что с 1 января 2017 года участники СЭЗ получат право бесконкурсной аренды земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

28 апреля заместитель руководителя севастопольского управления Федеральной налоговой службы Екатерина Земченко на конференции «Актуальные вопросы таможенного регулирования в условиях функционирования свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» заявила, что более половины капитальных вложений инвесторов в рамках севастопольской СЭЗ приходится на сферу обрабатывающей промышленности.

С 1 января 2015 году в Крыму и Севастополе действует свободная экономическая зона со сроком 25 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля