Последние новости

Реклама

На заседании Законодательного собрания, 7 ноября, парламентарии отклонили законопроект, который представлял директор Департамента финансов Владимир Штоп. Документ предполагал увеличение налоговой ставки для организаций — участников свободной экономической зоны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Парламентарии не поддержали внесение изменений в закон «О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», которые предусматривали изменение ставки налога на прибыль для участников СЭЗ, применяемой в течение первых трёх лет (2 до 4%) и с четвертого по восьмой годы (6 до 8%). Ставка налога, применяемая с девятого года, должна была остаться без изменений – 13,5%. Против нового проекта закона, повышающего налоговые ставки, проголосовало 16 депутатов из 18-ти.

Председатель комиссии заксобрания по бюджету Вячеслав Аксёнов высказал общее мнение парламентариев о том, что данный проект закона способен лишь ухудшить экономическое положение в регионе.

— В Республике Крым такие изменения сейчас не предусмотрены. Нельзя, чтобы в рамках СЭЗ у одного субъекта были одни налоговые условия, а у другого – иные. Тогда наши производители перерегистрируются в соседнем субъекте. Это приведет к тому, что у нас налоговые поступления не увеличатся, а уменьшатся, – прокомментировал депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля