Последние новости

Реклама

Пакет важных поправок в законодательные акты принят крымским парламентом
Депутаты Государственного Совета Республики Крым на очередной сессии откорректировали законодательство, регламентирующее ставки налога на имущество в части изменения льготной категории плательщиков налога на имущество организаций. Принятие данного законопроекта позволит отменить экономически неэффективные льготы по налогу на имущество организаций и привести отдельные нормы Закона Республики Крым «О налоге на имущество организаций» в соответствие с требованиями федеральных нормативных правовых актов.

Поддержали парламентарии в первом чтении изменения в статьи 3 и 5 Закона Республики Крым «О транспортном налоге». Данный проект предусматривает поэтапное увеличение ставок транспортного налога по отдельным объектам налогообложения до максимального уровня, установленного действующим законодательством Российской Федерации.

С целью приведения субъектового закона «Об установлении ставки по налогу на прибыль организаций на территории Республики Крым» в соответствие с требованиями статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации внесены поправки, касающиеся определения налоговых периодов, в течение которых применяются пониженные ставки по налогу на прибыль организациями – участниками свободной экономической зоны в следующих размерах:
2% – в течение трех последовательных налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была впервые получена прибыль от реализации товаров (работ, услуг), произведенных в рамках договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне;
6% – с четвертого по восьмой последовательных налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была впервые получена прибыль от реализации товаров (работ, услуг), произведенных в рамках договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне;
13,5% – с девятого последовательного налогового периода, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была впервые получена прибыль от реализации товаров (работ, услуг), произведенных в рамках договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне.

Большинством голосов были приняты изменения в ЗРК «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым». Как объяснила автор проекта, заместитель председателя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова, данным документом предлагается установить на территории Республики Крым нулевую налоговую ставку для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего проекта закона и осуществляющих виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению при применении упрощенной системы налогообложения. Данное нововведение, по её мнению, будет способствовать развитию малого предпринимательства и созданию нового бизнеса на территории республики.

Законодательно урегулировали депутаты и вопросы, касающиеся формирования расходной части бюджетов муниципальных образований Республики Крым. В пояснительной записке к проекту о внесении изменений в закон «О межбюджетных отношениях в Республике Крым», предлагается установить на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов коэффициент благоустроенности для сельских поселений равный единице.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля