Последние новости

Реклама

На заседании шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли в двух чтениях поправки к закону «Об Общественной палате Республики Крым».

Представляя законопроект, Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что необходимость его разработки возникла после приведения положений данного республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством.

Так, была выявлена норма, согласно которой правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации, деятельность которых должна составлять не менее трех лет.

Однако в настоящее время выполнение указанных требований крымскими некоммерческими организациями не представляется возможным, так как они могли привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации в срок до 1 марта 2015 года.

В связи с этим в законопроекте обозначено, что требование относительно минимального трехлетнего срока деятельности на территории Республики Крым, необходимого для выдвижения некоммерческой организацией кандидата в члены Общественной палаты, может наступить только с 1 марта 2018 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля